Мама и я получили вызовы на допрос по уголовному делу - что делать и как себя вести?

• г. Санкт-Петербург

Мама получила по почте вызовы на допрос. Вызовы отдельно на себя и на меня по какому-то уголовному делу. В каком качестве вызываемся в повестках не сказано. Вызовы на завтра. Ни по одному из указанных телефонов дозвониться не удалось.

Собираемся пойти, но не понимаем, как правильно себя вести и на что обращать внимание.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете -либо пойти и потом действовать по обстановке, либо пойти с адвокатом.

Если пойдете и не будете понимать в чем дело, сошлитесь на то что вам нужен адвокат и просите перенести допрос. Имеете право

с того, в каком качестве вас вызвали и пока не ознакомитесь, имеете право не давать ни в отношении себя ни членов своей семьи давать показания