Как гражданин Таджикистана получить РВП в РФ - требования и пересечение границы.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Таджикистана. Хочу подать документы для оформления РВП. Пересекал границу Украины. В УФМС говорят что для подачи на рвп нужно пересечь именно границу Таджикистана сроком на 3 месяца. Так ли это? Или все таки можно пересекать любую границу? В РФ у меня жена и ребёнок граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Или все таки можно пересекать любую границу?

Границу можно пересечь с любым государством. Главное - чтобы была миграционная карта.