Как наказать родителей ребенка за кражу сотового телефона в присутствии моего сына и работников школы?

• г. Владивосток

Каким образом я могу наказать родителей ребенка 2 го класса по поводу кражи сотового телефона у меня дома без моего присутствия а в присутствии моего сына тоже учашегося во 2 классе. После похода супруги в школу телефон был заброн у данного ребенка в присутствии работников школы. Также все работники и деректор школы знают о таких проделках данного ребенка т.к. это оказалось не в первый раз. На вопрос о реакции его родителей на данные инцыденты, мер не каких не принимают а только игнорируют. После беседы с одним из работником школы по поводу подтверждения о данной ситуации если мы напишем заявление в полицию был получен отказ. Обоснованный тем что не жилают чтобы потом таскали по полиции для дачи показаний.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без обращения в полицию не сможете привлечь родителей к ответственности.

Обратитесь в органы опеки с заявлением по данному факту, указав, что по вашему мнению родители пренебрегают своими обязанностями по воспитанию ребенка. Пусть проведут проверку и побеседуют с родителями.