Купила кролика декоративного оказалось обманули. обычный мне не нужен. могу ли я его вернуть обратно

• г. Заринск

Купила кролика декоративного, сказали вислоухий. Оказалось обманули. Обычный мне не нужен. Могу ли я его вернуть обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право, тут нарушение статей 8, 10 Закона о защите прав потребителей

Если покупали у физлица и без договора, то вернуть скорее всего не сможете. А если покупали в магазине, то если докажите, что продавцу была известна цель покупки именно вислоухого кролика, то можете и вернуть, а также потребовать компенсации морального вреда.