Как вернуть кролика в зоомагазин и получить возврат денег - Ваши права и возможности

• г. Нальчик

Здравствуйте! Мы купили кролика в зоомагазине. Через 2 нед. Хотели вернуть обратно, но у нас отказались его забрать и хотя бы пол суммы вернуть мы не смогли. Есть ли у нас право вернуть кролика в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Такое право у Вас есть только в том случае, если продавец проявит добрую волю и примет кролика обратно на постой в свой зоомагазин.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

13. Животные и растения

не подлежит возврату - отдайте в зоопарк

Здравствуйте, Анжела! К сожалению, Вы не можете вернуть кролика в магазин.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.