Возможность взыскания дополнительных алиментов с бывшего мужа, не указавшего источник дохода в суде, после трех лет.

• г. Барнаул

При разводе в суде бывший муж не указал еще один источник дохода. Прошло уже почти 3 года. Можно ли взыскать дополнительно алименты с даты, когда был суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с этим вопросом к судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство по взысканию алиментов.

Пристав должен насчитать задолженность.

Алименты подлежат удержанию со всех видов заработка (ст. 81 Семейного кодекса РФ).