В ЗАО ДЕТИ - Борьба за честную заработную плату – обращение к обществу

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста получить нашу честную заработную зарплату. Я работаю в компании ЗАО ДЕТИ в С-Пб и нам периодически задерживали зарплату. А сейчас нам не выплачивают вообще, на вопрос где наша зарплата они говорят мы не знаем. С декабря месяца мы не получаем ни копейки. Обращались в трудовую инспекцию но там нам ни кто не помог. От нас отмахиваются как от назойливой мухи. Одна надежда что вы нам поможете, и не останетесь равнодушным к нашей проблеме. P.S. нас много таких и при чем мы оформлены все по ТК. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании зарплаты,приложить копии трудового договора,расчетных листков.

Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в суд. Не бойтесь отстаивать свои права. Это ведь Ваши честно заработанные деньги! Если сами не справляетесь, обращайтесь к юристу.

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов(ст. 393 ТК РФ).

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы является уголовно наказуемым деянием (ст.145.1 УК РФ).

Какая помощь Вам необходима? Выберите любого юриста, обратитесь лично и получите необходимую Вам консультацию