Могут ли быть оплачены больничные листы пенсионеру МВД, работающему в местной администрации?

• г. Новокузнецк

Я являюсь пенсионером МВД, но в настоящее время я работаю в ГО и ЧС, которая относится к местной администрации, на этом основании мне сказали, что больничные листы мне оплачиваться не будут. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть полис ОМС, соответственно лист временной нетрудоспособности оплачиваются Фондом социального страхования.