Как определить годы для выплаты декретных при смене работы и пребывании в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Саратов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, собираюсь в декрет. Какие годы должны взять для выплаты декретных, с учётом того что я выходила на работу на неделю и перешла с одной должности на другую (сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком, в марте 2016 в декрет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для расчета будет использован период до ухода в отпуск по беременности и родам.Для этого необходимо прервать отпуск по уходу и уйти в отпуск по БиР.