Заголовок - Законность написания условия о запрете продажи и передачи в договоре купли-продажи и вопрос о присоединении матери к наследству

• г. Лесосибирск

В напечатанном договоре купли продажи дед написал от руки ручкой без права продажи и передачи. Законно ли это и как быть? Может ли мама вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Как в договоре купли-продажи может стоять отметка, что купля-продажа запрещена? Что Вы имеете ввиду? Вы верно документы называете?