Как вернуть деньги за госпошлину после судебного разбирательства по делу о выделении части жилого дома?

• г. Алексин

Ситуация такова... у нас дом на 2 хозяев, одним из которых является мой муж! Мы хотели чтобы все документы на дом были в порядке, нужно было выделить часть жилого дома в натуре. По обоюдному согласию срседи не захотели поэтому мы подали в суд. Юрист нам сказал оплатить госпошлину в суд 7500 р. (округленно). Слушание состоялось, обе стороны присудствовали. Потом юристы договорились сделать по обоюдному согласию сторон... сейчас документы в процессе, соответственно затраты которые мы потратили нам никто не вернет, но судья сказал, что получается госпошлина не нужна была... в письме же которое пришло из суда написано, что обе стороны не явились! Как вернуть деньги хотя бы за госпошлину? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если производство по делу было прекращено или заявление было оставлено без рассмотрения, Вы вправе подать в суд заявление о возврате гос. пошлины. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.