Расчет расхода воды на общедомовые нужды с учетом индивидуальных и общего счетчика - возможно ли превышение объема расхода на ОДН по сравнению с личным счетчиком?

• г. Ростов-на-Дону

Как рассчитывается расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды, если есть индивидуальные счетчики и общий счетчик учета воды. Может ли объем расхода воды (горячей или холодной) на ОДН превышать личный расход по моему счетчику?

Ответы на вопрос (3):

Рассчитывается по показаниям. По ОДН Вас обманывают скорее всего, раскидывают долги неплательщиков. Обратитесь в прокуратуру

Нет, не может. Предъявите претензию Вашей УК и потребуйте обоснования таких начислений.

Можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию или потребовать перерасчета в судебном порядке.

вам нужно написать жалобу в жилинспекцию