Как работодатель может получить доступ к средствам на пластиковой карте умершего сотрудника для организации похоронного процесса?
• г. Дмитриев-Льговский
Умер сотрудник организации, которых находится на лечение в психоневрологической клинике. Родственников у нее нет. Тело находится в морге. Хоронить некому. Работодатель перечислил расчетные на пластиковую карту. Каким образом он может иметь доступ к этим средствам, чтобы совершить похоронный процесс. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Чапаевск
После похорон он может обратиться - но только в сбербанк - за получением компенсации за похороны. Или через суд.