Суд присудил выплату 17000 за электроэнергию в подъезде - какие проценты могут быть удержаны?

• г. Арзамас

Такая ситуация:

В аварийном доме, где я прописана с ребенком (я мать-одиночка) прописаны еще сестра и мама. Там мы не живем 5 лет, пришла квитанция на оплату электроэнергии в подъезде на 17000. Там установили общедомовой счетчик нас об этом не предупредив. В итоге суд присудил нам выплачивать данную сумму. Я с этим не согласна. Но постановление уже у приставов и скоро с меня будут удерживать с заработной платы деньги. Сколько % они должны высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Приставы могут высчитывать до 50 % от вашей заработной платы.

Часть 2 статьи 99 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.