Машина и в общем все что нужно для жизни.. как получить материнский капитал в виде наличных денег и вообще возможно ли такое..

• г. Санкт-Петербург

Машина и вобщем все что нужно для жизьни.. как получить материнский копитал в виде наличных денег и вобще возможно ли такое..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий,

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям