Судебный пристав позвонил и приглашает на собеседование, считаю, что должен быть соблюден регламент-повестка по почте. Я права?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Попросите чтоб вызвал Вас официально.

Здравствуйте,что мне делать вот уже скоро год сужусь с СНТ работала бухгалтером нашла кучу нарушений и хищений, меня конечно уволили нашли причину. Документы я отказалась передавать без квалифицированной комиссии и аудита, на что суд ответил ,что право руководителя каким образом передать документы Пишу в прокуратуру отказывают в проверке, считают , что нет состава преступления. Хотя по первой проверке я указала на не целевое использование взносов и завышение объемов работ , затем сделала ещё проверку и указала на недостачу в кассе и получение денег в под отчет без оправдательных документов .Итого недостача по кассе 10000рублей подотчетные деньги 180000 без оправдательных документов. Подала на опелляцию прислали извещение что жалоба принята о заседании суда сообщим, следите по сайту. На сайте стоит отметка обжалуется с ноября 2015 года. Судебные приставы звонят (не присылают повестку) и говорят чтобы я передала документы, тк. в жалобе мне отказали. Пошла в суд выяснять в чем дело. Там мне объяснили что мне отказано в пересмотре, т.к сроки не соблюдены, хотя сроки были соблюдены. Сказали что письмо мне отправляли, которого я не получала и отказались показать возврат письма, якобы не полученного. Что делать ? Меня складывается мнение, что в наших судах сплошной бардак.

Вы, кажется, обязанности бухгалтера и налогового инспектора перепутали.) Если Вы переживаете о том, что для Вас лично это может повлечь какие-то последствия - Вы уже сделали все для того, чтобы это не произошло. Передавайте документы руководству СНТ и живите дальше спокойной жизнью.