Начисление пенсии при выходе на пенсию в 2010 году с непрерывным стажем с перерывом в 2000 году - требования к справкам о заработке

• г. Новосибирск

Я выхожу на пенсию в 2010 г. как будет начислена пенсия? Стаж непрерывный с 1980 г., но в 2000 г. был перерыв 9 месяцев. В пенсионном фонде сказали, что необходима справка о зп за любые 5 лет. но вопрос-за 5 лет до 2000 г. или можно и после 2000 г.? если нет возможности предоставить справку подряд за 5 лет, можно ли использовать даннын по зп за другие года?

Ответы на вопрос (1):

Можно за любые 5 лет подряд, не обязательно из одного предприятия, до 31.12.2001 года