Как общаться с коллекторами из микрозайма, угрожающими моей семье, и что предусмотрено законом об отмене их деятельности?

• г. Екатеринбург

Что делаеть если достают опять звонками коллекторы из микро займ а угрожают моей семье насколько я знаю вышел закон об отмене коллекторов как с ними разговаривать, что им говорить, какая статья, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вероника, пока закон еще не вышел. Но, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО С НИМИ ВООБЩЕ Не ОБЩАТЬСЯ!! Это - Ваше право. Посылайте в суд или подальше куда. И сообщите им один раз жестко, что обратились в полицию и прокуратуру с заявлением. И все: в черный список и никаких общений. Они- вне закона.

Никакого закона не вышло, никто их не отменит.