Что будет с ребенком в случае ареста матери за распространение наркотиков?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста - вот такая ситуация. В доме у подружки арестовали соседку, мать 5-летнего ребенка, за распространение наркотиков. Квартиру опечатали, ребенок в приемнике - распределителе, отец его взял вещи и куда-то ушел.

Где грамотно узнать о том, какова дальнейшая судьба ребенка? Как скоро она будет решаться-сейчас, до суда над матерью либо после? Можно ли повлиять на то, чтобы ребенок попал не в интернат для детейс девиантным окружением, а для детей, оставшихся без попечения родителей?

В ОВД? В комиссии по делам несовершеннолетних при муниципалитете?

Говорят, что квартира опечатана на время проведение следствннных действий. Как долго они могут продолжаться - есть ли в Законе какие-нибудь сроки?

Ответьте, пожалуйста! Голова от работы просто квадратная, читать юридическую литературу просто нет времени, да и не спец я в этом деле.17:11

Ответы на вопрос (2):

В органы опеки и попечительства обратитесь.