Банковская машина в кредите - страховка не покрывает инвалидность 3-ей группы, возникают проблемы с погашением долга

• г. Краснодар

Мой муж взял машину в кредит через банк, было навязано несколько страховок, в том числе и страхование жизни и здоровья. С ним произошел несчастный случай, обширный инфаркт и он получил 3 гр инвалидности. Муж обратился в банк, его направили к юристу банка, который непосредственно сидит там и консультирует. Юрист уверил мужа что у него будет действовать страховка, но в условиях страховой выплаты является гр. ивалидности 1 и 2 гр, юрист ввел в глубокое заблуждение, ведь муж все-равно является инвалидом, хотя и 3 гр и выплата по страховке будет, сказал какие предоставить документы и ждать. Так муж и сделал, в итоге в последствии юрист пропал и на него пришла бумага в суд об аресте машины и погашении оставшегося долга и пени. Как быть помогите!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа и помощи нужно смотреть все ваши документы - в первую очередь договор страхования