Можно ли отказаться от работы перфоратором, нарушающей закон о тишине, если работадатель дает заявки после 19-00? \n\n Как применить меры к работадателю, если он не предоставляет работу в дневное время, а оплата сдель

• г. Москва

Работаю перфоратором, работадатель дает заявки после 19-00. Могу ли я отказаться от такой работы, нарушающей закон рф о тишине? И паралельно второй вопрос, если у меня 5 ти дневка с 10-18, но при этом оплата сдельная, работадатель не дает работу в дневное время скажем с 12 дня а дает 2 заявки на 18 и 20 часов. Какие меры я могу к нему применить и могу ли я расчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С вашим работадателем заключен трудовой договор, если да то, что в нем прописано, ваши трудовые обязанности и график работы?

Для правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы.

Там прописано, 5ти дневная 8ми часовая рабочая неделя с 10 соответственно до 18-00,я устанавливаю интернет, и по факту у нас есть тайм слот—2часа на заявку, работадатель должен обиспечить меня работой как минимум 4 заявками в день, это 10.12.14.16часовые но по факту я получаю например 12.16.20 т.е. вместо положеных 4 заявок до 18-00 я получаю 3 и еще после 19-00. Меня чуть в полицию не забрали

В соответствии с законом о тишине в Москве работы по перепланировке и переустройству квартиры, а также иные ремонтные работы, связанные с нарушением тишины и покоя, нельзя производить:

1.в воскресные и праздничные дни — в течение всех суток;

2.в иные дни (рабочие дни вкл. субботу) — в период с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00.