Можно ли без суда расторгнуть договор по вывозу мусора со стороны организации, не выполняющей свои обязательства?

• г. Москва

Нашей организацией заключен договор с организацией по вывозу мусора 11.01.2016 г. Организация по вывозу мусора свои обязательства не выполняет. В договоре ничего нет по поводу расторжения договора в одностороннем порядке. Можно ли без суда попытаться расторгнуть договор? Можно ли в их адрес написать письмо с нашими пожеланиями расторгнуть договор и при их согласии считать его расторгнутым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно ПИшите претензию и извещение о расторжении договора

УДАЧИ ВАМ