Получив гражданство России, мне грозят штрафы за нахождение в гражданстве Украины

• г. Москва

Я получила гражданство России, теперь у меня 2 гражданства Росии и Украины, предусмотрены ли штрафы со стороны России если за то что не вышла из гр.Украины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Россия не запрещает двойного гражданства, штрафов за это нет.

За наличие 2 гражданства штрафа нет, но Вы обязаны подать уведомление в ФМС по месту жительства о наличии у Вас второго гражданства. За несвоевременную подачу уведомления предусмотрена административная ответственность от 500 до 1000 руб. За неподачу уведомления предусмотрена уголовная ответственность.