Как правильно удерживать налоги и взносы в ПФ и ФСС - включать их в смету расходов СНТ или высчитывать с членских взносов садоводов?

• г. Омск

У нас присоставлении новой сметы возник вопрос, как правильно: налоги, взносы в ПФ и ФСС удерживать с оклада работающего в СНТ или включать эти взносы отдельной статьёй в смету расходов СНТ и высчитывать с членских взносов садоводов.

Ответы на вопрос (1):

Удерживать с оклада.

Ввзносы в ПФР, ФСС РФ, ФФОМС, а также взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний начисляются в общеустановленном порядке (ч. 1 ст. 7, ст. 9 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ; п. 1 ст. 20.1, ст. 20.2 Закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ).