Возникли проблемы с коммунальными платежами - Как поступить в случае перерасчета долга и действий энергокомплекса?

• г. Омск

У нас такая ситуация! В квартире нас прописано 2 человека с 2013 года (1 человек постоянно, второй временно). Квитанции на гор. воду приходили на одного человека, но мы этого не замечали! Сейчас поставили счетчики и энергокомплекс, заметив свои ошибки, сделал перерасчет и выставил долг за весь период! Сумма достаточно большая! Скажите, что нам сейчас делать? Законны ли действия энергокомплекса?

Ответы на вопрос (1):

Действия законны.могут взыскать через суд за последние три года.