Коммунальщики подали на меня в суд из-за долга за квартиру - какие последствия могут быть?

• г. Нижний Новгород

На меня подали коммунальщики в суд, т.к. долг за квартиру 50 000 рублей. Я плачу платежи каждый месяц, а накопившийся долг закрываю по не многу по возможности. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Взыщут через суд. После решения суда пристав придет для наложения ареста. Также может быть обращено взыскание на зарплату ( не более 50 процентов, ст.99 Закона Об исполнительном производстве). Попросите рассрочку или отсрочку уплату долга, ст.203 ГПК