Возможно ли выписать жену с ребенком при разводе, если она не указана в договоре социального найма квартиры?

• г. Сыктывкар

Получил квартиру как сирота. В договоре соц. найма вписана жена и падчерица. В браке родился общий ребёнок. Могу ли при разводе выписать жену с ребёнком? Или общего ребёнка не выпишут?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в соц. найме, после развода вы не сможете никого выписать. Ни жену, ни детей. У всех вас равные права в отношении муниципального жилья. Тем более, что жена и падчерица не просто прописаны, а включены в договор соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Состояла в браке с мужем, он сирота от брака имею ребенка. Бывший муж состоял в очереди на получение квартиры, так как он женился на мне и родился ребенок выделии квартиру площадью 55,8 м.До заключения договора соц найма мы развелись. Но в договоре указаны члены семьи: я, как бывшая жена и ребенок. Зарегистрированы по месту жительства 3 человека я, бывший муж и ребенок. Скажите может ли бывший муж признать договор соц найма недействительным если на момент его подписания мы были в разводе? Может ли он каким то образом выписать нас с ребенком из квартиры?

Ситуация в следующем: Мой отец когда то женился на женщине с ребенком. Мой отец как военный получил квартиру будучи женат на этой женщине. И эту квартиру приватизировали на 4-х. То есть на отца, его жену, падчерицу и меня. Падчерица не удочеренная. У меня (у дочери отца), родился ребенок (я мать-одиночка), и мы прописали его в этой квартире. В данный момент отец и его жена подают на развод, и жена требует раздела имущества, половину квартиры, или половину стоимости этой квартиры.

Бывшая жена прописала ребенка от другого брака в мою муниципальную квартиру, в разводе с 2000 года, а ребенок 2006 года. Жена не проживают в этой квартире с момента нашего развода. Как мне выписать бывшую жену с ее ребенком? Акт от соседей о непроживании жены есть.

Квартира получена пенсионером от Министерства обороны по соцнайму на бывшую жену, муж, и его ребёнок от первого брака. Бывшая жена и ее сын в квартире не были зарегистрированы, после получения соцнайма второй брак, и в новой семье родился ребёнок. Хотим приватизировать квартиру только на мужа и на его Ребенка от первого брака и Ребенка от второго брака. Нужно ли исключать из соцнайма бывшую жену? Как это сделать.

Муж был сирота получил квартиру в новостройке, был заключен брак, один ребенок был на момент получения квартиры. После заселения в квартиру родился второй, квартира еще не приватизирована не оформлена в собственность, дети не были прописаны в квартире, прописаны были в другом месте у бабушки, жена тоже, но в договоре найма были вписаны жена, со старшим ребенком, второго ребенка на момент подписания договора не было еще. После рождения второго ребенка развелись спустя пару месяцев. Официально в разводе. Сейчас муж умер. Какие дальнейшие действия с квартирой сейчас.

Вопрос такой могут ли претендовать на квартиру бывшая жена или его несовершеннолетние дети, если квартира еще не была приватизирована мужем но в договоре были прописаны жена и старший сын, а младший нет?

Прошу ответ направить на эл. адрес violatravina@mail.ru

Вопрос: Я, врач. В 2011 году мне от Администрации города предоставлена квартира по договору социального найма, в данной квартире также прописали мою жену и ребенка 8 лет. Однако на данный момент я подал на развод и уже получил решение мирового судьи о разводе. Я выехал из этой квартиры, живу в другой съемной. Жена и ребенок проживают в той квартире, где жил и я ранее. Как мне теперь выписать или выселить жену и ребенка из квартиры, предоставленной мне по соц найму. Ведь мы теперь разводе. Спасибо.

Сын получил квартиру как сирота. В договоре соц. найма написано, что вместе с ним в жилое помещение вселяется жена и падчерица. Сейчас он хочет разводится, будет ли делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил по договору дарения квартиру в момент нахождения в браке и наличии общего ребенка. Может ли жена после развода (в момент развода претензий жена не предъявляла) или общий ребенок (оба не прописаны в данной квартире) претендовать на данную квартиру?

Какие права имеет жена при разводе если квартира куплена до брака? В кв. прописаны жена, общий ребенок и несовершеннолетний ребенок жены. И может ли суд заставить мужа купить квартиру жене?

Я военный пенсионер получил квартиру от воинской части по договору соц найма с прежней женой развелся в договоре соц найма прежняя жена записана с ребенком у меня сейчас другая семья родился ребенок как прописать в квартиру ребенка в квартире прописан я один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение