Как смягчить обвинения и избежать уголовной ответственности за кражу в ТЦ?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 17 лет. Ранее не привлекалась к уголовной ответственности, не стояла на учете. В ТЦ я совершила кражу, взяла женскую блузку, розничной стоимостью 899 рублей, производственной себестоимостью без учета накладных расходов 423 руб 08 копеек, брюки-женские розничной стоимостью 1499 рублей, производственной себестоимостью без учета накладных расходов 690 руб. 08 копеек. Общий ущерб-1113 рублей 16 копеек. Примерно через неделю будет суд. Когда судья будет мне давать слово, что мне говорить чтобы смягчили обвинение? И что нужно сделать чтобы статьи не было? И правда ли что статья через некоторое время обнуляется?

Ответы на вопрос (2):

вероятнее будет уголовный штраф,а с момента оплаты через год судимость погасится

да скорее всего штраф