Как избежать вычета пенсионерами за коммунальные услуги при прописке в другом городе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прописана в городе М, N-ской области. В Санкт-Петербурге зарегистрировалась на 5,5 лет в общежитие, которое мне предоставили от института, "бесплатного" бюджетного отделения.

В Санкт-Петербурге четыре года, я живу с мужчиной в квартире с его родителями. Наши отношения никак не зарегистрированы. У нас родился сын, сегодня ему 1 год 3 месяца. Мой мужчина прописал нашего сына в квартиру, где мы все продолжаем жить вместе с его родителями.

У меня закончилась временная регистрация по общежитию в Санкт-Петербурге, так как я закончила учебу в ЛЭТИ, теперь я снова прописана в городе М, N-ской области.

Уважаемые адвокаты и юристы,

Вопрос: Какой документ я могу предоставить (исходя из моей ситуации), в городе М N-ской области, чтобы с моих родителей пенсионеров не высчитывали за меня при оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, никакой, Вы не зарегистрированы в Санкт-Петербурге, и взять справку с места жительства Вам просто негде. Просите маму гражданского мужа чтобы Вас прописала в квартире.

Попробуйте прописаться временно.пол года ,год.Из вопроса неясно известно ли о том ,что у Вас прекратилась прописка в СПБ,Жэу,они могут и не знать и попрежнему не учитывать Вас в счет фактуре.

Юрий Саитгареевич,
Спасибо за ответ.

С уважением.