Почему управляющая компания взимает повышенную плату за отопление без учета показаний прибора учета?

• г. Уфа

В связи с тем, что ваш телефон не доступен, спрашиваю. Несмотря на то,что на многоквартирном жилом доме установлен прибор учета тепловой энергии и сдан в эксплуатацию в 2012 году, управляющая компания с 2014 года взимает плату за отопление по тарифу, то есть вместо 19 рублей за кв.метр,34 рубля за кв.метр. На запрос, я получил ответ: что с 2014 года показания прибора учета тепловой энергии не учитывались, а распределение тепла было балансовое. Определить фактически потребленный объем по данному дому не представляется возможным, в связи чс чем размер платы за отоплениепроизводится в соответствии с пунктом 19 Правилпредоставления коммунальных услуг. Почему показания прибора перестали учитывать-не объясняют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно.

Обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию РБ.

**

Государственная жилищная инспекция Республики Башкортостан

Адрес: 450059, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, 28

Телефон: +7 347 2181065

Факс: +7 347 2181070

Сайт: zhilstroynadzor.bashkortostan.ru/

Шафиков Ильдар Маратович

Председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзора

Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору

(347) 218-10-65