Приватизированная квартира на последнем этаже - борьба с течей крыши и испорченным ремонтом в ванной и на кухне. Можно ли предъявить претензию ЖЭУ?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем в 4-х этажном доме на последнем этаже. У нас приватизированная квартира и постоянно течет крыша, писала не одно заявление в ЖЭУ, а результата ноль. Испортился ремонт в ванной и на кухне, по стенам плесень, а во время дождя вся кухня залита водой. Можем ли мы предъявить претензию ЖЭУ по поводу испорченого ремонта и мебели?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с заявлением о компенсации материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Размер причиненного ущерба определит независимая оценка.

Здравствуйте Елена! ЖЭУ не является в данном случае исполнителем по обязательствам возмещения ущерба, исполнителем является домоуправляющая компания- т.е. та организация кому Вы платите за поставленные коммунальные услуги.

У щерб возможно только возместить, если он имеет финансовую оценку в этом случае мои коллеги правы. А из моей практики скажу Вам, что ущерб возможно возместить, как и моральный вред в данном случае только через суд. И еще совет , пожалуйста не ходите в суд без грамотного представителя- юриста или адвоката.