Как доказать и оспорить сумму ущерба в уголовном деле по продаже дорелизного фильма?

• г. Волгоград

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 146 часть 2 по факту продажи дорелизного фильма "Плохой лейтенант" в количестве 1 шт. Сумма ущерба определена-54 т.р. (по заключению эксперта) Вопрос: возможны ли какие-нибудь действия с моей стороны, как доказать и оспорить сумму? В Пленуме Верховного суда сказано, что берется розничная стоимость или стоимость прав! Стоимость прав одного экземпляра?

Какие конкретно советы и тактику можете дать?

Ответы на вопрос (1):

Игорь добрый день! Вами при продаже дорелизного фильма "Плохой лейтенант" были комплексно нарушены права как авторов, исполнителей, и производителей фонограммы.

Прочитайте ст. 1253, 1301 части 4 ГК РФ. Оспорить сумму вам практически будет невозможно.