Сосед планирует пробить дверь в моей части дома - правомерно ли это без моего согласия?

• г. Воронеж

Мы являемся сособственниками части частного дома моя часть 33/100, соседа 22/100 Расстояние между домами 90 см. у соседа глухая стена он хочет пробить дополнительную дверь в том месте где у меня окно, подход к газовому счётчику и подход на крышу, где находится ендоваяи имеет ли право без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно ваше согласие.В противном случае , вы сможете обратиться в суд иском о признании пристройки незаконной