Как оформить рождение ребенка в России для граждан Украины с РВП

• г. Новороссийск

Я и мой муж граждане Украины, получили рвп в России, как я могу оформить рождение ребёнка в России? Я так понимаю получим свидетельство о рождении в загсе, а как ребёнка записать в наши паспорта и нужно ли на него оформлять рвп?

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта

1. Получить свидетельство о рождении в ЗАГСе,после чего проставить отметку о гражданстве в посольстве Украины

2. Либо- можете сразу получить украинское свидетельство о рождении в посольстве Украины

После получения свидетельства о рождении- сможете оформить РВП для ребёнка

Вписывать его в паспорта нет никакой необходимости

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой граждане Украины, получили в Крыму РВП (по рождению на территории РСФСР), ожидается рождение ребенка. Думаем, выезжать ли для родов обратно на Украину. Один из аргументов - упрощается ли как-то для младенца, родившегося в Крыму и получившего там свидетельство о рождении, процедура получения РВП? Или нужно пройти такой же ад ФМС, как мы проходили?

Срочно нужна ваша помощь. Я и моя беженцы с украины с донецкой облости приехали 2014 г.получили удостоверение о временном убежище подоли документы на программу соотечевеников при подачи документов сотруднику фмс сообщил что свидетельство о рождении свое оставил в спешке на украине а в паспорте указано другое место рождения. Поясняю/в свидетельстве о рождении место рождения г. Баку в паспорте украины. Г мариуполь донечкая облость/Сотрудник фмс так как свидетельство о рождении отсутствует пишити в заявление по паспорту и отдельно заявление на имя начальника фмс заявление что обязуюсь предоставить свидетельство о рождение когда его перешлют из украину. Заявление одобрели получили свидетельство участника программы. Здали документы на рвп в заявлении уже указывали место рождения по свидетельству о рождению благополучно получили рвп. Здали документы на гражданство в заявление указывал место рождения по свидетельству о рождении прошло 1,5 месеца позванили фмс пригласили прити фмс прихожу к начальнику отдела по приему в гражданство она мне сообщает что мне и моей семье будет отказано в приеме в гражданство России т.к я сообщил о себе заведомо ложную информацию о месте рожденнии все это в устной форме было сообщено ждите уведомления по почте в течении 7 дней и собирайтесь после получения уведомления вы и ваша семья должны покинутьте тереторию РФ в течении 30 дней как быть?

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Мы граждане Украины, имеем рвп в приморском крае. 28 июля я родила ребёнка, получили свидетельство о рождении.. Какое гражданство у ребёнка и можем ли мы оформить ему гражданство России по рождению, что для этого нужно? Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Мы с мужем граждане России. Наш ребенок родился в Украине и получил там свидетельство о рождении на украинском языке. Еще до отъезда в Украину мы посетили наш ЗАГС и проконсультировались, какие нам понадобятся в будущем документы для получения российского свидетельства о рождении, нам ответили, что нужен будет заверенный нотариально перевод украинского свидетельства. Возвратившись в Россию и обратившись в ЗАГС за получением российского свидетельства о рождении, получили отказ. Сотрудники ЗАГСа сказали, что до получения ребенком паспорта мы так и будем использовать украинское свидетельство с переводом и российского не получим. Правы ли сотрудники ЗАГСа? И если да, то не будет ли у нас проблем в будущем с выездом за границу, получением медицинской помощи, оформлением в детский сад, школу и т.п. Может, все же есть возможность получить российское свидетельство о рождении? Заранее благодарны за ответ.

Мой муж и я хотим сделать разрешение на мою маму, что она может оформлять документы на нашего несовершеннолетнего ребенка, а именно загран паспорт. Мы с мужем находимся в России, мама моя и ребенок на Украине, там же надо делать загран паспорт (мы граждане Украины). На руках имеются только наши с мужем паспорта, мамин паспорт и свидетельство о рождении ребенка с ними на Украине естественно. Можно ли оформить на маму разрешение по ее ксерокопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожденный на Украине, переехал жить в Россию вместе с матерью и получил гражданство РФ, мать вышла замуж и ребенок был усыновлен супругом гражданином РФ, со сменой фамилии и отчества, в ЗАГСЕ РФ в смене свидетельства о рождении ребенка было отказано. Документы (свидетельство о рождении (Украина), копии паспортов, решение суда о усыновлении) были ЗАГСОМ отправлены в ЗАГС Украины для смены свидетельства. Через 3 месяца документы вернулись обратно с разъяснительным письмом от ЗАГСА Украины о том что решение суда РФ они не признают и для смена свидетельства о рождении нет оснований. Как ребенку получить свидетельство о рождении? Все граждане РФ.

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Заранее спасибо за ответ. Я воспитываю дочь 2003 г. рождения (10 лет), она родилась в России, я и ее мама граждане Украины, дочь проживает в моей гражданской семье еще с двумя детьми младше её маличик (2004 г.) и девочка (2010 г.). Моя гражданская жена и наши совместные дети граждане России. За весь период начиная с 2003 г., моя дочь никуда не выезжала, в том числе и за рубеж, из документов на ребенка есть свидетельство о рождении и свидетельство о установлений отцовства (так как радилась ни в браке), в свидетельсте о рождении ребенка указаны, что мать и отец граждане Украины (в настоящее время гражданство у обоих остается тем же), свидетельства выдавались в ЗАГСе города где родилась и постоянно проживает с самого рождения моя дочь (Россия). Место постоянного проживания у нее есть, у меня в собствености квартира в которой собственно мы, и проживаем все своей семьей. Что нужно сделать чтобы моя дочь в 14 лет получила паспорт гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение