Как оформить рождение ребенка в России для граждан Украины с РВП

• г. Новороссийск

Я и мой муж граждане Украины, получили рвп в России, как я могу оформить рождение ребёнка в России? Я так понимаю получим свидетельство о рождении в загсе, а как ребёнка записать в наши паспорта и нужно ли на него оформлять рвп?

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта

1. Получить свидетельство о рождении в ЗАГСе,после чего проставить отметку о гражданстве в посольстве Украины

2. Либо- можете сразу получить украинское свидетельство о рождении в посольстве Украины

После получения свидетельства о рождении- сможете оформить РВП для ребёнка

Вписывать его в паспорта нет никакой необходимости