Можно ли продать квартиру купленную на материнский капитал.

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (36):

Здравствуйте!

Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий и ограничений по продаже квартиры приобретенной с использованием материнского капитала не имеет.

Татьяна, не важно как куплена квартира. Собственник имеет права распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Игорь, квартиру или дом купленный на материнский капитал можно продать, при этом необходимо будет приобрести другое равноценное жилье ребенку, который являлся собственником недвижимости, приобретенной на материнский капитал- это обязательное условие при продажи квартиры либо дома, приобретенного на материнский капитал.

С уважением, адвокат

Носкова Л.Н.

Здравствуйте! Можно продать данную, квартиру, получив предварительно получив разрешение органов опеки и попечительства.

Можно.

предварительно получив согласие опеки на продажу долей детей.

Вам нужно спрашивать разрешение у органов опеки.

можно продать, но с разрешения органа опеки, так как квартира должна быть оформлена в собственность и детей тоже

Теоретически - да, с согласия органов опеки (по долям несовершеннолетних собственников).

Добрый день

Да Вы имете такое право, только в дальнейшем так же прдется выделать долю ребенку в др. квартире.

Только с разрешении опеки.

получив разрешение опеки и предоставив несовершеннолетним доли в другом жилом помещении.

можно, но только с разрешения органа опеки и попечительства.

с разрешения опеки можно

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Да можно, только с согласия органы опеки и попечительства, если данная продажа не ущемляет права несовершеннолетних и в будущем если обеспечите доли при покупке новой квартиры.

Да, с согласия органов опеки.