Женщина настояла на выезде из двора многоквартирного дома без наличия официальных ограничений - обязана ли была я выехать?

• г. Москва

Сегодня заехала во двор многоквартирного дома. Во дворе нет организованной парковки, машины стоят параллельно дому вдоль огороженной детской площадки. Между самим домом и дорогой нет никаких зеленых участков и тротуаров, дорога примыкает прямо к дому. Я подвозила знакомого в соседнее здание по делам, мне нужно было подождать его около получаса. Я поставила машину как и все и сидела ждала. Буквально через пару минут ко мне подошла женщина и попросила выехать из двора на основании того, что этот двор является частной собственность, хотя никаких знаков об этом не установлено, ограждений нет, проезду других автомобилей я не мешала. Обязана ли была я выехать из этого двора? (в итоге я, конечно, выехала потому что в мой адрес пошли оскорбления и угрозы). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, ее требования были незаконны.