И вообще, должны быть какие либо компенсационные выплаты для нас?

• г. Краснотурьинск

Я работаю в школе. С 1 июля нашу школу ликвидируют, а сотрудников хотят заставить написать заявление на увольнение. Может администрация школы и управление образованием так сделать, уволить сотрудников без выплат? И вообще, должны быть какие либо компенсационные выплаты для нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, такого права у них нет. Не подавайте заявление на расчёт, ведь терять Вам просто нечего При ликвидации учреждения, предприятия, сотрудников предупреждают за 2 месяца до ликвидации, при наличии профсоюзной организации за 3 месяца. Пусть увольняют как положено по закону. Тем более если Вы уволитесь по собственному желанию, Вы очень многое потеряете. При постановке на учёт в центр занятости населения, выплаты по собственному желанию в разы расходятся с выплатами по ликвидации.