В какой суд необходимо обратиться для возмещения вреда, возникшего для обвиняемого по статьям уголовного кодекса

• г. Уфа

В какой суд необходимо обратиться для возмещения вреда, возникшего для обвиняемого по статьям уголовного кодекса, и оправданного судом. Дело инициировано прокуратурой по обвинению в приченению вреда здоровью средней тяжести, рассмотрено мировым судьей-приговор оправдательный, судьей районного суда-без изменения, Верховным судом РБ-без изменения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильдар. Иск к организации предъявляются в суд по месту нахождения организации. ст.28 ГПК РФ.