Обращено взыскание на недвижимость, но торги не состоялись - обязан ли банк списать остаток долга за ипотечную квартиру?

• г. Красноярск

Слышала такую информацию: обращено взыскание путем реализации с публичных торгов на недвижимость, приобретенную в ипотеку. Торги не состоялись. Банк оставил право собственности на недвижимость за собой. Обязан ли банк списать остаток долга за ипотечную квартиру если недвижимость в праве собственности банк оставил за собой. Сумма долга по ИЛ превышает начальную реализационную стоимость. С уважением. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Часть долга, непокрытую стоимостью недвижимости, переданной Банку, нужно возмещать до полного погашения кредита.