Влияет ли наличие ипотеки на рыночную стоимость квартиры при реализации на публичных торгах?

• г. Благовещенск

Добрый день... Ответьте пжл. на такой вопрос. У меня квартира в ипотеке, сейчас не имею возможности платить за нее, банк хочет погасить задолженность по договору путем реализации с публичных торгов. Подскажите влияет ли наличие ипотеки на рыночную стоимость квартиры при реализации на публичных торгах? Если да (нет), то на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Нет, не влияет, однако, в Вашем случае будут торги, так что стоимость может быть ниже рыночной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, при реализации недвижимого имущества с торгов банк будет проводить оценку заложенного имущества, да наличие обременения может уменьшить рыночную стоимость квартиры.