Нарушение правил дорожного движения - Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора с административным наказанием

• г. Архангельск

Привет, меня зовут илья, суть вопроса в чем: Совершил повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, в периуд когда находился под административный наказанием... меньше чем пол года прошло... в обьяснительной указал что не имел возможности остановиться не прибегая к экстренному торможению, дабы не создавать аварийной ситуации, убедившись что все остальные участники движения меня видят, стоят, я принял решение пересеч перекресток, начал на мигающий зеленый, продолжил на желтый, закончил на красный. Был заснят видеорегистратором в авто ДПС, где видно с расстояния примерно в 25-35 м как автомобиль похожий на мой пересекает перекресток на скорости окола 50 км, номеров не видно, вид сбоку, обзор ограничен, виден желтый сигнал светофора.

Ответы на вопрос (1):

если вам номер автомобиля не видно на регистраторе ДПС, могли давать объяснительную, что не вы пересекали. но лучше продумывать все действия в такой ситуации сразу, дабы не выписали штраф