Можно ли сразу отдать исполнительный лист приставам для нового возбуждения в соответствии с статьей 46 часть 1 пункт 4?

• г. Орск

День добрый. Интересует вопрос. Мне вернули исполнительный лист с формулировкой статья 46 часть 1 п. 4. так вот вопрос могу ли я сразу отдать ил приставов для нового возбуждения? Или должны пройти какието сроки? Или по этой статье и пункту уже подавать исполнительный лист нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Подать исполнительный лист на исполнение приставам можно только через пол года с момента вынесения приставом постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.

Можно подать и раньше данного срока, но нужно доказать, что пристав не отработал исполнительное производство должным и надлежащим образом.

Могу вам помочь с этим разобраться, но на это придется выделить материальные средства. Если интересно, то напишите мне письмо на адрес электронной почты Email: consulrf77@ya.ru