Как выписать мужа из квартиры, если он живет с другой женщиной?
₽ VIP

• г. Раменское

Мы с мужем официально не разведены. Он живет с другой женщиной, а прописан у меня в квартире, которую подарила мне мама. За квартиру он не платит. Могу я его выписать? В квартире больше никто не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена ! До тех пор, пока он юридически является вашим мужем, -Вы члены одной семьи, а в соответствии с Жилищным кодексом РФ, снятие с регистрационного учета предусмотрено только для бывших членов семьи.

Вы можете подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета и признании прекратившим права пользования жилым помещением. Но проще конечно все это сделать после развода, тогда и не придется доказывать, что он не член семьи. А сейчас вам нужно будет доказать, его неоплату комм.услуг, непроживание в квартире и т.д.