Завели уголовное дело после нарушений вождения - Правомерны ли действия полиции и какое наказание грозит

• г. Светлый

Был лишен прав в июле прошлого года за вождение в нетрезвом виде. В октябре совершил дтп, без последствий в трезвом состоянии. С места проишествия уехал, вызывали в ГАИ, суд назначил 3-ое суток ареста и 100 часов работ, которые уже отработал. В феврале остановили снова за вождение в нетрезвом состоянии составили протокол по статья 12.8. часть 3.Сегодня вызывают в полицию сказали что завели уголовное дело по ст.264. Правомерны ли их действия? Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав в июле прошлого года за вождение в нетрезвом виде, в октябре совершил дтп, без последствий. С места проишествия уехал, вызывали в ГАИ, суд назначил 3-ое суток ареста и 100 часов работ, которые уже отработал. В феврале остановили снова за вождение в нетрезвом состоянии составили протокол по статья 12.8. часть 3.Сегодня вызывают в полицию сказали что завели уголовное дело по ст.264. Правомерны ли их действия? Какое наказание мне грозит?

Был лишен прав 6 мес назад за вождение в нетрезвом виде. Около 2 мес назад совершил ДТП в трезвом виде без серьезных последствий, с места проишествия уехал сказал водителю что бы записал мой номер машины. Вызвали в ГАИ составляли протоколы, направили в суд. Суд вынес постановление 3-ое суток ареста+100 часов обязательных работ. Сутки отсидел и часы уже отработал.5 дней назад опять задержали за вождение в нетрезвом виде, от теста не отказался показал 0,58 проммили. Гаи все снимало на камеру, выписали протокол по статье 12.8 ч 3,отогнали машину в отдел полиции меня отпустили до суда, сказали что завели еще уголовное дело. Какое наказание мне грозит?

Был лишен прав 6 мес назад за вождение в нетрезвом виде. На 1.6 года Около 2 мес назад совершил ДТП в трезвом виде без серьезных последствий, с места проишествия уехал сказал водителю что бы записал мой номер машины. Вызвали в ГАИ составляли протоколы, направили в суд. Суд вынес постановление 3-ое суток ареста+100 часов обязательных работ. Сутки отсидел и часы уже отработал.5 дней назад опять задержали за вождение в нетрезвом виде, от теста не отказался показал 0,58 проммили. Гаи все снимало на камеру, выписали протокол по статье 12.8 ч 3,отогнали машину в отдел полиции меня отпустили до суда, сказали что завели еще уголовное дело. Какое наказание мне грозит? Не будет ли это считатся повторным или даже третьим разом с момента лишения прав? Не грозит ли мне уголовная ответственность?

Здравствуте! В ноябре 2013 г я был лишен права управления ТС на срок 13 месяцев за то что уехал с места ДТП, в феврале 2014 управляя своим автомобилем в нетрезвом состоянии совершил ДТП без пострадавших, вызвали ГИБДД, я прошел тест на алкоголь, составили все необходимые протоколы, на суде получил наказание в виде административного ареста сроком 10 суток. Меня интересует вопрос продлен ли срок лишения управления ТС? Заранее спасибо!

В июле был лишен права управления за езду в нетрезвом виде на 1,5 года, 26 октября был снова задержан ГАИ, уже будучи без права управления и в нетрезвом виде, был составлен протокол, акт освидетельствования и отпущен (приехала супруга с правами), на руки отдали только копию протокола и акта освидетельствования. Какое наказание мне теперь грозит?

Если меня лишали прав в 2007 году за вождение в не трезвом виде, В феврале тоже завели дело а лишение прав а не трезвом виде, на данный момент дело в суде не закрыли, сегодня остановили показало 0,200 промили, составили протокол! Что в этом случае мне грозит? Какой штраф и сколько по времени лишение?

Совершил в дтп в нетрезвом виде в январе 2016 г, пострадавших нет. в 2013 г. уже был лишен прав за вождение в состояние алкогольного опьянения. Права получил в октябре 2015 года Какое наказание ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впервые лишали ВУ за вождение в нетрезвом виде в июне 2013 года в декабре 2014 года вернули ВУ,затем попался за вождение в нетрезвом виде в июле 2015 года, в суд вызвали по статье 12.8 часть 1, после заседания суд сказал закрыть дело по статье 12.8 и отправить дело в полицию так как год после возвращения прав не прошел! У меня не было судимости и дтп что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение