Как снизить оплату алиментов и обеспечить финансовую поддержку ребенку?

• г. Краснодар

Вопрос по поводу что делать и как быть? Я развелся когда ребёнку было 9 лет. Сразу начал платить алименты без суда на договорённости через банк. Так как жена (бывшая) все деньги тратила на себя (в основном) и по необходимости на ребенка, я платил по 3000 р в месяц. Остальное тратил лично на ребенка (покупал вещи). В последние месяцы трудно стало с работой и я стал безработный (неофициально). Сейчас ребенку 16 лет и она подала на алименты. Знаю что из денег ребенок ничего не увидит (ни хочется просто так дарить ей деньги, а ребенка обижать). Чеки оплат есть. Что делать, чтобы снизить оплату (лучше реально на ребенка потратить)?

Ответы на вопрос (1):

Будет судебное разбирательство. Где суд установит размер алиментов,учитывая, ваше финансовое положение. Вы также можете указать, что ваша супруга расходует средства, полученные от вас в основном на себя, а не на ребенка. Однако нужны доказательства этого. Удачи вам.