Клиент получил смс-уведомление от Кредитэкспресс о задолженности и отказался оплачивать

• г. Сызрань

Мне прислали смс ваш долг №...я связалась с онлайн консультантом этого кредитэкспресс. Уточнила сумму долга. Ниже предствлена переписка

12:28 Екатерина.

Требуется только оплатить, поскольку у Вас просрочка составляет 497 дней. Сумма нефиксированная и увеличивается, ежедневно.

12:28 Вы это я узнаю у мтс, вм я ничего не должна у меня месяц просрочки. И все квитанции на руках

12:29 Екатерина.

Да, Вы должны Банку МТС и оплачиваете непосредственно на реквизиты МТС Банка

12:30 Вы тогда не надо мне присылать от вашего агентств смс сообщения до свидания

12:31 Екатерина.

Компания «Кредитэкспресс» уполномочена Банком на проведение процесса взыскания долга на основании агентского договора. В данном случае «Кредитэкспресс» представляет интересы Вашего кредитора и все функции по взысканию задолженности и контролированию переданы нам.

Я фиксирую отказ от оплаты.

Согласно Статье 811 ГК РФ банк имеет право начислять проценты за каждый день просрочки согласно договору кредитования. В итоге это приведет к многократному увеличению суммы долга. Информация о недобросовестном отношении к кредитным выплатам будет размещена в Бюро Кредитных историй (НБКИ), что прекратит ваши отношения с банками на территории РФ (N 218-ФЗ от 30.12.04).

Ответы на вопрос (1):

Это коллекторы , не обращайте внимание. Если банк подаст в суд на Вас, то заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)