Возможно ли вернуть деньги вместо замены сломанного сотового телефона?

• г. Дзержинск

Я купила сотовый телефон, вскоре он сломался и я сдала его на ремонт в тот же магазин, где и приобретала. Прошло 45 дней и мне сообщают, что телефон отремонтировать не удалось и я могу поменять его на новый. Вопрос - могу ли я не брать другой товар, а вернуть деньги? Ассортимент магазина не позволяет мне выбрать то, что нужно.

Ответы на вопрос (1):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.