Какие документы нужно собрать для получения налогового вычета за купленный участок и построенный на нем дом.

• г. Стерлитамак

Какие документы нужно собрать для получения налогового вычета за купленный участок и построенный на нем дом.

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ

***

1. Декларация 3-НДФЛ. Подается оригинал декларации.

2. Паспорт или документ его заменяющий. Подаются заверенные копии (основная информация + страницы с пропиской).

3. ИНН

4. Заявление на возврат налога с реквизитами банковского счета

5. Справка о доходах 2-НДФЛ. Получаете по месту работы. Подается оригинал справки.

Примечание: Если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.

6. Договор купли-продажи. Подается заверенная копия.

7. Платежные поручения, квитанции об оплате или расписки полученные в момент приобретения имущества. Подаются заверенные копии.

8. Чеки, квитанции на строительные материалы. Подаются заверенные копии.

9. Свидетельство на право собственности на земельный участок или долю (доли) в нем. Подаются заверенные копии.

10. Свидетельство на право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем. Подаются заверенные копии.