Суд вынес решение о присуждении Ивану к оплате после отрицания правомерности иска

• г. Минск

Под угрозой расправы некто Иван написал Петру расписку с обязательством уплатить определённую сумму денег, но не сделал этого. Петр подал в суд. Иван отрицал правомерность самого иска. Он проиграл процесс и был присуждён к оплате. Как разъяснить правомерность вынесенного решения?

Ответы на вопрос (2):

задачки по праву на платной основе

Расписка является договором займа. Т.к. ответчик не доказал, очевидно, обстоятельства, которые сейчас изложены, суд и удовлетворил исковые требования.