Односемейное проживание родных престарелых брата и сестры - вопросы социальной поддержки и правильность определения семейного статуса

• г. Зарайск

Скажите пожалуйста. Считаются ли одной семьей проживающие на одной площади престарелые бездетные брат и сестра. Брат инвалид 2 группы, соц.защита отказала ему в помощи, как не одиноко проживающему, считая сестру членом его семьи. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Отказ возможно обжаловать со ссылкой на тот факт, что брат и сестра ведут раздельное домашнее хозяйство).